Nosotros

Quienes somos y nuestra visión, misión

¿ Que es Industrial Partner?

Es una empresa joven dedicada a entregar soluciones integrales a nuestros clientes por medio de la experiencia y compromiso de nuestro equipo.

Contamos con amplio stock y variedad de productos que se ajustan a lo que el cliente solicita. En nuestra web podrás encontrar Contenedores y Basureros, Generadores Eléctricos, Escaleras Industriales, Muebles Metálicos, Compresores de Aire, Equipos para Aseo Industrial, Insumos para Aseo Industrial, Transpaletas y Apiladores, Carros de Acero, Equipos para Taller Automotriz, Seguridad Vial y Estacionamiento, entre otros productos.

GARANTIA: En todos nuestros productos.

PRODUCTOS DE ALTA CALIDAD: Contamos con las mejores marcas del mercado.

EL MEJOR SERVICIO DE ATENCIÓN AL CLIENTE: Nuestro equipo está 100% comprometido en responder a tus requerimientos.

Estamos ubicados en Ñuble 1410, Santiago esquina Lord Cochrane, Región Metropolitana, donde tenemos nuestra Sala de Ventas y bodegas, las cuales cuentan con ESTACIONAMIENTOS GRATIS, por Lord Cochrane para nuestros clientes.

Visión

Ser una empresa líder en el rubro a nivel nacional destacándonos en la atención al cliente, profesionalismo y ofreciendo productos de la mejor calidad.

Misión

Entregar a todos nuestros clientes la satisfacción de responder a sus necesidades en tiempo y forma y entregar productos de la mejor calidad. Todo lo anterior basados en una política de respeto y pasión por lo que hacemos. Desde Industrial Partner esperamos que disfrutes tu experiencia de compra.

team

Conoce nuestro equipo de Oficina Comercial:

Giovanna Moreno Erices
Jefa de ventas
g.moreno@industrialpartner.cl
Celular: +569 4522 8000

Yanina Galvez
Ejecutiva Comercial
yanina.galvez@industrialpartner.cl

Franco Moreno Erices
Ceo – Founder
franco.moreno@industrialpartner.cl
Celular: +569 57316536

Luis Gutierrez 
Ejecutivo de Ventas
luis.gutierrez@industrialpartner.cl

David Gajardo
Ejecutivo de Ventas
david.gajardo@industrialpartnert.cl

INFORMACIÓN COMERCIAL PARA EMISIÓN DE ORDENES DE COMPRA:
Razón Social: MF Limitada
Rut: 76.422.267-9
Giro: Venta de productos industriales
DIRECCIÓN COMERCIAL:  Ñuble 1410, Santiago
Teléfono: 22 904 5500
Email: ventas@industrialpartner.cl

× ¿Consultas o Pedidos?